Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Liegender weiblicher Akt, 1918, signiert, datiert Lovis Corinth 1918, Öl auf Holz, 39,5x60cm, ger.
30.05.2006 - 01:00
EUR 65.780,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-
Lovis Corinth
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 30.05.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)